Titel Programmheft Schiffbauergasse 10_2017_lq
Programmheft Schiffbauergasse


SUCHEN UND FINDEN
 

SCHIFFBAUERGASSE.DE » SERVICE » VERMIETUNGEN

Vermietungen

Das Erlebnisquartier Schiffbauergasse hält ein vielfältiges Raumangebot für unterschiedlichste Events, egal ob Workshops, Tagungen oder Incentives. Mit 21 Räumen von 55 bis 700 qm sowie zahlreichen Außenflächen lässt sich die gesamte Bandbreite unterschiedlichster Veranstaltungen durchführen.

Für umgreifende, die gesamte Schiffbauergasse oder mehrere Objekte betreffende Anfragen steht Ihnen die SBG Veranstaltungsservice GmbH unter der E-Mail-Adresse events@sbg-veranstaltungsservice.de als kompetenter Ansprechpartner im Auftrag des Standortmanagements zur Verfügung.

Für Anfragen zur Verfügbarkeit und den Möglichkeiten der einzelnen, in der Verantwortung der Anlieger stehenden Räumlichkeiten, stehen Ihnen die nachfolgenden Ansprechpartner der Häuser zur Verfügung.

Hans Otto Theater GmbH


Theatersaal

Schiffbauergasse 11

Volkmar Raback
Geschäftsführender Direktor
Telefon: +49 331 98 11-200
v.raback@hansottotheater.de
www.hansottotheater.de

> Theaterhaus
> Reithalle A

Waschhaus Potsdam gGmbH


Waschhaus Arena

Schiffbauergasse 6

Wilfried Peinke
Telefon: +49 331 27156-22
w.peinke@waschhaus.de
www.waschhaus.de > Miete Dein Waschhaus

> Waschhaus
> Waschhaus Arena
> Kunstraum Potsdam
> Veranstaltungsplatz / Open-Air-Bühne

fabrik Potsdam e.V.


Maschinenhalle

Schiffbauergasse 10

Frauke Niemann
Telefon: +49 331 2800314
frauke.niemann@fabrikpotsdam.de
www.fabrikpotsdam.de > Vermietung

> Maschinenhalle
> Studiohaus Schiffbauergasse



T-Werk e.V.


Bühne des T-Werk

Schiffbauergasse 4E

Britta Held / Franka Schwuchow
Telefon: +49 331 719139
held@t-werk.de
schwuchow@t-werk.de
www.t-werk.de > Vermietungen

> T-Werk




museum FLUXUS+ gGmbH


Atrium des Museums

Schiffbauergasse 4f

Telefon: +49 331 60108933
rohde@fluxus-plus.de
www.fluxus-plus.de/vermietung

> museum FLUXUS+






SBG Veranstaltungsservice GmbH


Schinkelhalle

Schiffbauergasse 4i

Telefon: +49 331 6200272
info@sbg-veranstaltungsservice.de
www.schinkelhalle.de

> Schinkelhalle
> übergreifende Anfragen

Kontakt
Jobs
Disclaimer
Impressum
Landeshauptstadt Potsdam EFRE-gefoerdert


CHOOSE LANGUAGE:
» DE » EN